전체상품목록 바로가기

본문 바로가기

현재 위치
  1. 게시판
  2. Q&A

Q&A

Q&A

신용카드로 결제한 경우 세금계산서를 발행할 수 있나요?

  • 올리몰 (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2020-07-08 16:38:15
  • 추천 추천하기
  • 조회수 20
  • 첨부파일
  • 비밀번호 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.

신용카드로 결제하신 경우 신용카드 매출전표가 교부되기 때문에 세금계산서는 발행되지 않습니다.

신용카드 매출전표로 신고하면 부가세 매입세액을 공제받으실 수 있습니다.


 


※ 부가가치세법 시행령 제57조 '세금계산서 교부 의무의 면제 등'에 의거하여 제80조 제4항의 규정에 의한 사업자가 법 제32조의 2제 1항에 규정된 신용카드 매출전표 등을 교부한 경우에는 세금계산서를 교부하지 않습니다.

댓글 수정

비밀번호 :

/ byte

비밀번호 : 확인 취소

댓글 입력
댓글달기 이름 : 비밀번호 : 관리자답변보기

영문 대소문자/숫자/특수문자 중 2가지 이상 조합, 10자~16자

/ byte

왼쪽의 문자를 공백없이 입력하세요.(대소문자구분)

회원에게만 댓글 작성 권한이 있습니다.